Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Мария Шарапова: «Я безусловно вернусь»

, 22:52

     Что случилось сегодня с Марией Шараповой и почему такое количество двойных ошибок понять не мог никто, включая саму Машу.  В результате -  4:6, 5:7 в пользу китайской соперниц На Ли.

  По мнению присутсвующего на турнире Андрея Чеснокова, матч сложился так, как сложился потому как просто «На Ли очень сильна», а не потому что Мария Шарапова плохо играла, - то есть результат был  в достаточной степени закономерным.

      Несмотря на свой  расстроенный вид, Шарапова не была бы Шараповой, если бы распустила нюни. Отвечая на вопрос о своем состоянии, Маша констатировала, что «результат на этом турнире это очень хороший результат. Сезон на грунте удался. Турнир в Риме - также. Здесь я дошла до полуфинала - это хороший результат.  Давно в турнирах «Большого шлема» я не показывала такого уровня игры. Поэтому  довольна... Я естественно разочарована, потому что хотела бы выиграть. И тем не менее, результат хороший".

   На уточняющий вопрос вернется ли  она на грунт для того, чтобы победить Мария ответила: «Безусловно. Я вернусь, я не выхожу на пенсию, - не ухожу из тенниса, это полуфиналы!»

  И действительно, до выхода на пенсию у Шараповой в ее 24 года осталось еще достаточно времени. Не так, как у ее сегодняшней соперницы - 29 летней  На Ли. Хотя и победившая сегодня в матче представительница Китая свой возраст расценивала абсолютно далеким от пенсии. Отвечая на вопрос журналистов  о том, почему в 29 лет наступил такой успех, она заявила, что « возраст ни о чем не говорит - это лишь цифры на бумаге и все! Нужно прекратить об этом говорить. Возможно теннисистки из Азии вырастают в своем спорте позднее европейских, добавив что «в любом случае  чувствует себя  не старой, а  очень молодой».

   С учетом этой формулы получилось, что у Маши не только все впереди, но и вообще все только начинается.

 


 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram