Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Супруга экс-президента США утверждает, что Буша отравили в Германии

, 15:26

Германия и США на грани крупного международного скандала. В США готовится к публикации книга Лоры Буш с громким названием «От чистого сердца». В одной из глав бывшая первая леди страны Лора Буш пишет, что их семью пытались отравить в Германии в 2007 году.

Экс-первая леди США предполагает, что она и ее муж, Джордж Буш-младший, могли быть отравлены на саммите "Большой восьмерки", сообщает собственный корреспондент The Moscow Post.

Рассказывая  о весьма «странном заболевании семьи Бушей на саммите G8, она пишет, что во время пребывания в Германии все американская делегация, в том числе все члены семьи Бушей, бывшие на саммите,  почувствовали себя плохо.

Секретная служба США проводила расследование инцидента, а врачи сообщили, что у американской делегации обнаружен вирус. Однако характер заболевания так и не был уточнен, сообщает РИА.

- Мы так и не узнали, заболели ли члены других делегаций, наша, загадочным образом, была одна, - утверждает Лора Буш.

Хроника покушений на Джорджа Буша

  * В Тбилиси в мае 2005 года во время выступления президента на площади Свободы в 30 метрах от трибуны была обнаружена боевая граната.

  * В 2006 году три подданных королевства Иордания планировали убить президента США Джорджа Буша во время его визита в иорданскую столицу.

  * В 2007 году спецслужбы Колумбии сообщили о готовящемся покушении на Джорджа Буша в ходе его визита в эту южноамериканскую страну.

  * В 2008 году в Назарете и Восточном Иерусалиме арестовали шестерых студентов, которые намеревались сбить вертолет Буша в Иерусалиме.

  * В том же году США арестован 18-летний юноша, подозреваемый в подготовке покушения на Джорджа Буша.

Обо всем этом госпожа Лора Буш поведала в своей книге "От чистого сердца" (Spoken from the Heart), которая поступит в продажу в мае.

Справка Аргументы.ру

Джордж Буш-младший был 43-м президентом США. Он занимал президентскую должность в течение двух сроков (2001-2009).

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram