Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Немецкая газета выведала и поведала миру 9 секретов Джеймса Кэмерона

, 15:19

Любопытные детали и даже секреты частной жизни самого популярного и кассового кинорежиссера наших дней Джеймса Кэмерона (последний успех - ставший самым кассовым в мире фильм «Аватар»), не только выведала, но и напечатала хорошо информированная немецкая газета «Бильд».

Как пишет издание, несмотря на то, что Кэмерон - без пяти минут долларовый миллиардер, он носит простые джинсы, наручные часы для аквалангистов в недорогом пластиковом корпусе, пьет пиво и ездит на небольшом автомобиле-гибриде.

Оказывается, что Кэмерон, набрав воздуха в легкие, может не дышать в течение трех минут, а без акваланга может погружаться на глубину до 25 метров. Он - поклонник всемирно известного исследователя морей и океанов француза Жака- Ива Кусто.

При этом, отмечает «Бильд», режисер - ярый сторонник экологии. На крыше его дома установлена солнечная батарея. А его супруга создала школу для изучения вопросов экологии для детей.

Дальше - больше: Кэмерон реально опасается конца света. Считает, что на планете идет резкий скачок численности населения и стремительно уменьшается количество нефти.

Как выяснила газета, Кэмерон в прошлом был водителем грузовых автомобилей и любит мастерить сам. Одно из его достижений - мини-камера, работающая в режиме 3D.

Из раздела «о деньгах и мечтах»: когда в 27 лет он разорился, Кэмерон придумал историю «Терминатора», а затем он написал сценарий для «Чужого-2», чем быстро поправил свои финансовые дела.

Есть в «копилке» «Бильд» и семейные секреты Кэмерона. Так, у режиссера есть пятеро детей от пяти женщин. «Однако в своем сердце я до сих пор остаюсь восьмилетним мальчиком, который ищет приключения», - говорит многодетный отец.

Над фильмом «Аватар» Кэмерон работал 4 года, причем, в обстановке строжайшей секретности. Коллеги по работе считают его диктатором, которого все боятся (по слухам, даже «железный» Арнольд Шварценеггер.

И, наконец, Кэмерон левша, как Барак Обама или Леонардо да Винчи. «В его «Аватаре» все положительные герои - левши», - резюмирует газета.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram