Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → ВПК

Война в Сирии сделала популярным русское оружие

, 14:49

Война в Сирии сделала популярным русское оружие
globallookpress.com

Иностранные заказчики стали особенно сильно интересоваться оружием российского производства, отслеживая военную операцию в Сирии. Об этом заявил 19 октября заместитель директора ФСВТС Анатолий Пунчук.

Заместитель главы Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству (ФСВТС) Анатолий Пунчук возглавляет российскую делегацию на военно-морском салоне Euronaval 2016, что проходит сегодня в Париже. В ходе пресс-конференции Анатолий Пунчук сообщил журналистам о невероятной популярности у иностранных заказчиков русского оружия, причем им интересен весь спектр вооружений от стрелкового оружия до подводных лодок.

Пунчук сообщил, что в ходе проводимой в Сирии операции российская техника демонстрирует высокие тактико-технические характеристики в боевых условиях, что и вызывает заинтересованность со стороны инозаказчиков, передает ТАСС.

Россия приступила к антитеррористической операции на территории Сирии 30 сентября 2015 года по просьбе сирийского президента Башара Асада. В ней задействованы российские ВКС.

Начиная с 2000-х годов Россия поставила за рубеж военно-морской техники более чем на $21 млрд, сообщил представитель ФСВТС. Иностранные покупатели получили порядка 40 надводных кораблей и 15 подводных лодок.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram