Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Туризм № 18(410) от 22.05.2014

Неизвестный Крым

, 16:34

Казалось бы, про Крым мы знаем всё. Даже если никогда там не были, хотя таких людей из поколения старше 40 мало. Ай-Петри, «Артек», Аю-Даг, Ласточкино Гнездо, Ханский дворец, Массандровские вина, троллейбус из Симферополя на побережье… Перечислять долго да и бесполезно.

Казалось бы, остаётся только приехать и поваляться на пляже. Море-то – оно каждый день разное.

Но не спешите! Это древнее место на стыке разных культур хранит столько загадок, что вряд ли даже самый опытный краевед похвастается, что знает их все.

Вы были когда-нибудь в «Бочке смерти»? А знаете, как Кутузов потерял свой глаз?

Сотрудники нашего крымского филиала «Аргументы недели – Крым» подготовили для вас не просто рассказы о многих неизвестных страницах истории полуострова и его достопримечательностях, нечасто посещаемых туристами, но и сняли несколько десятков роликов. Размещены они на интерактивной карте, чтобы вы сразу получили представление о том, где что происходило и как туда попасть.

Загляните на сайт «Аргументы недели – Крым» (an-crimea.ru) – не пожалеете. Съёмки захватывают дух! Посмотрев ролики и прочитав интересные истории, вы, скорее всего, захотите посетить это, такое казалось бы изученное, но на деле не известное вам место.

Приезжайте, Крым ждёт вас. Он теперь ближе, чем каких-то пару месяцев назад.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram