Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Туризм № 18(208) от 12.05.2010

Поехать отдыхать в Грецию и встретить будущего президента

, 18:36

На недавно прошедшей в Казани крупной международной туристической выставке «Индустрия туризма – 2010» Греция вошла в тройку лидеров «самых востребованных в этом году направлений», уступив только Турции и Египту по «популярности, доступности и комфортности внутренней ситуации».

Да – безопасности, нет – баловству!

Прежде всего, как утверждают опрошенные «АН» эксперты, Греция остается востребованной среди так называемых умных, прагматичных и расчетливых туристов, детально изучающих ситуацию и многократно и придирчиво сравнивающих все «за» и «против» того или иного туристического направления каждый сезон.

Одна из особенностей этих «умных, прагматичных и расчетливых» туристов — это забота о собственных детях и их отдыхе. Ну а в том, что касается детского отдыха — по мнению активно работающего в  Греции «ЛГМ-тура» –  найти равных этой стране весьма и весьма трудно.

О том, какие новинки ожидают решившую отдохнуть в Греции этим летом молодежь из России и стран СНГ, «АН» попросили рассказать главу «ЛГМ-тур» Ирину Окорокову.

«В 2010 году помимо традиционно хорошей погоды, живительного и оздоровляющего воздуха и потрясающего моря ребят ожидают абсолютно новые экскурсионные направления, обновленная версия игры «Морская зарница», новая сюжетно-ролевая игра-шоу «День пирата», «Малые Олимпийские игры», а также целый ряд других новых развлечений».

Кроме того, в этом году, по словам главы «ЛГМ-тур», еще более повышенное внимание уделено безопасности детей. По договоренности с местными властями туристическая полиция патрулирует и без того закрытую территорию отеля, оказывая при малейшей необходимости помощь, содействуя даже соблюдению распорядка дня. По словам очевидцев и организаторов, – не то чтобы уж очень строго, но принципиально. Курение и алкоголь исключены полностью, и за их употребление из лагеря можно просто вылететь.

Новые меры предприняты и по повышению безопасности купания детишек. Для работы с детьми на пляже, как рассказала И. Окорокова, привлечены не только профессиональные спасатели, но и тренеры по плаванию, всегда, кстати, готовые повысить «плавательную квалификацию» отдыхающих, если такое желание у них возникнет.

Запросто с Дмитрием Анатольевичем

Опыт, приобретаемый детьми и подростками в лагере «Дельфин-Клуба», кстати, порой бывает совершенно уникальным и крайне полезным.

Так, летом 2007 года в ходе одной из экскурсий ребят из «Дельфин-Клуба» удачно занесло на одну из экскурсий в «северную столицу» Греции — Салоники. Без преувеличения можно сказать: никто из экскурсантов не мог себе представить произошедшего. А именно – незапланированной заранее встречи с будущим президентом России Дмитрием Медведевым. Дмитрий Анатольевич находился в тот момент Салониках в рамках своей рабочей поездки в Грецию. Встреча с будущим главой государства  произошла близ храма Дмитрия Солунского и продлилась, по утверждениям очевидцев, порядка получаса.

Как рассказали «АН» участвовавшие во встрече ребята, Дм. Медведев подробно расспросил их об отдыхе, а также ответил на десятки вопросов. Стоит ли говорить, что это лето запомнилось им на всю оставшуюся жизнь?!

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram