Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Туризм № 7(197) от 25.02.2010

Каникулы «От Кардена»

, 20:15

Актуальное для подавляющего большинства родителей изречение «чем бы дитя ни тешилось» в преддверии весенних каникул зачастую трансформируется в мучительный вопрос: «Чем бы дитя потешить?» Да так, чтобы со сменой слегка утомившей ребенка за холодное зимнее время обстановки. Чтобы с пользой для здоровья и не без ущерба для интеллекта.

Вырвать вашего сына или дочь из цепких объятий телевизоров, компьютеров и игровых приставок и одновременно не позволить детям скучать можно, конечно, по-разному. Кто-то имеет возможность пересмотреть свой рабочий график и всецело посвятить себя улучшению детского досуга. Но многим это, увы, не под силу. И вот им-то, на наш взгляд, есть смысл прибегнуть к помощи со стороны. Причем со стороны (не удивляйтесь) самого короля мировой моды Пьера Кардена.

В имение за умением

Провести целых семь дней в имении одного из богатейших людей планеты, расположенного на юго-востоке Франции (регион Прованс - Альпы - Лазурный берег), вряд ли откажется даже самый капризный ребенок. Завораживающая своей красотой долина близ знаменитых Канн и не менее известного городка Лакост (место проведения ежегодного Международного фестиваля искусств, организованного Карденом).

Наши дети вне зависимости от темперамента обязательно - творческие натуры. В любом из них заложены потрясающие художественные способности. Причем господин Карден это прекрасно понимает. И потому предоставляет ребятам уникальную возможность не просто замечательно отдохнуть, но и раскрыть свой потенциал на поприще изящного.

Смотри и твори

Группы детей (до 20 человек, возраст - от 10 до 17 лет) размещаются в комфортабельных отелях - есть и класс «люкс», есть и поэкономичнее, но не становящиеся от этого менее замечательными. Архитектурно гостиницы выполнены в стиле кантри с элементами местного колорита.

Каждый день пребывания детей полон событий. Отдых, купания, завтраки, обеды и ужины - само собой. Но изюминка тура не только в этом.

Ежедневно у ребят предусмотрены два часа, посвященные изучению французского языка. Уроки учитывают уровень подготовки гостей и спрограммированы таким образом, что позволяют за короткий срок значительно повысить знания.

Также два часа в день отводятся урокам рисования и лепки. Не ограничивая творческих порывов ребенка, здесь ухитряются за недолгое время усовершенствовать его чувство прекрасного, отточить гармоничное мировосприятие.

Однако главная фирменная «фишка» даже не в этом. Мальчишки и девчонки имеют просто, выражаясь взрослым языком, эксклюзивную возможность постигать секреты дизайна Пьера Кардена. Опять же не менее двух часов в день отведено под мастер-классы его стиля. И наконец, самое вкусное - в буквальном смысле: двухчасовые занятия в течение всего пребывания здесь проводит личный повар Пьера Кардена, щедро делясь с юными гостями секретами прославленной французской кухни (с фирменным карденовским акцентом, разумеется).

Сертификат специалиста

Как ни плотна каникулярная программа, ребятам удастся посетить и знаменитые Канны, и всемирно известный замок маркиза де Сада, принадлежащий Кардену и отреставрированный по личному проекту великого модельера. Предусмотрен программой и дружеский ужин, за которым наши дети пообщаются с учащимися американской художественной школы в Лакосте.

Ужин венчает и финал волшебной недели. Самое интересное - готовят его сами дети под руководством вышеупомянутого шеф-повара, применяя на практике ранее усвоенные уроки.

На прощание каждому вручают настоящий сертификат, свидетельствующий, что его обладатель или обладательница прошли курс предметов упомянутой выше карденовской школы. На нем - личная подпись мэтра.

Поэтому родители, решившие подарить своему чаду такой отдых, не удивляйтесь. В один прекрасный день ваш сын предложит маме эскиз нового платья для мамы, а дочь вдруг соберет вас за столом, выставит на него невероятные кулинарные изыски. И они скажут - все это «от Кардена». Верьте - это действительно от него!

Еженедельник «Аргументы неделi» совместно с Представительством Пьера Кардена в Москве организует поездку в «Школу искусств» П. Кардена «Юные дарования» с 23 по 30 марта 2010 года.

В программе - размещение на вилле мастера и встречи с Пьером Карденом, занятия с преподавателями «Школы искусств» Кардена, экскурсии в Марсель, Канн, Авиньон, Лакост и вручение дипломов самим мастером. Стоимость - от 2600 евро.

Подробности по телефону - (495) 981 68 39.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram