Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Туризм № 4(194) от 04.02.2010

Зимняя коллекция «R.C. Озерной»

, 20:11

На берегу сказочно-красивого озера Пено окруженная тишиной и покоем соснового бора радушно принимает гостей резиденция «R.C.Озерная». Нарядные бревенчатые коттеджи среди вековых сосен. Чистый, напоенный ароматом хвои воздух. Дымок над жаровней у терема-ресторана... Таким впервые предстает «Озерная» прибывающим гостям.

С каждым днем ее образ обретает новые черты. Плавучая русская банька. Дерзкое сафари на квадроциклах и снегоходах по дикому лесу. Конные прогулки. И незабываемый полет над озерами в кабине вертолета. А еще, едва ли не главное преимущество «Озерной» - собственные охотничьи угодья, богатые зверем и птицей.

Об отдыхе и организации охоты рассказывает Мария Морозова - заместитель директора резиденции «R.C.Озерная», охотник с 15-летним стажем, участница многих серьезных охотничьих экспедиций в средней полосе России, на Алтае и Камчатке.

Охота - это скорее образ жизни, мышления, философия. В Тверской области охота развивалась не одно столетие, уходя корнями в древность. Издавна Селигерский край славился своей природной красотой и обилием дичи. Даже военные отряды шли здесь без продовольствия. Зачем? Тащить с собой провизию через леса, изобилующие зверьем, не имело смысла. Сегодня, как и много веков назад, шумит на Селигере южнорусская тайга. Практически в первозданном виде сохранились многие ее заповедные уголки. Мы приглашаем наших гостей поохотиться в наших собственных охотничьих угодьях резиденции «R.C.Озерная» - «Тристар» и «CBOSS-охота», раскинувшихся на площади около 50 тысяч гектар.

Мы позаботимся о необходимом для вас снаряжении. Обеспечим удобной теплой одеждой, поможем пристрелять ваше оружие в пристрелочном тире и доставим к месту охоты на специальном транспорте. В наших хозяйствах работают 12 опытных егерей. Это - профессионалы высшего класса, влюбленные в свое дело, знающие здешние леса, как дом родной. К примеру, вместе с нашим ветераном, известным в России медвежатником Виталием Павловичем Вандышевым, не только охотиться, но и наблюдать за животными, слушать его рассказы - непередаваемое удовольствие.

Егеря организуют охоту «на потравах», загоном, из шалаша, с подхода. И, если вам улыбнется удача, зимнюю коллекцию ваших трофеев могут пополнить подстреленные кабан, лось, лисица, заяц, куница, белка, волк... До конца февраля продолжится охота на кабана с вышки и отстрел пушного зверя. А в апреле - милости просим на боровую и болотную дичь (тетерева, глухаря, вальдшнепа, утку). Для желающих понаблюдать за миром дикой природы, почитать «белую книгу» следов лесных обитателей мы организуем экологическую и фотоохоту.

Хочу порекомендовать охотникам коттеджи «Купеческие», «Боярские» и «Царский» для проживания в нашей резиденции. Это - чудесные рубленые терема с просторными гостиными, холлами, уютными спальнями с подогреваемыми полами, террасами, выходящими прямо в сосновый бор. Наличие камина и сауны сделают отдых еще более комфортным. Кстати, охотничьи собаки могут находиться в коттеджах вместе с вами.

В нашем ресторане «Вежливый лось» готовят блюда по старинным русским рецептам. Не желаете ли откушать уху «Браконьерская»? Судака, запеченного с чесноком в орехово-винном соусе, либо лосятину, тушенную с белыми грибами «По-охотничьи»? А на десерт - «Яблочко молодильное»? Думаете, так трапезничают только цари в русских сказках? Нет, так угощает гостей ресторан резиденции «Вежливый лось». Искусные повара реализуют ваши кулинарные подпочтения из принесенных трофеев, если необходимо, упакуют вашу добычу для транспортировки домой. Кстати, очень рекомендую приобрести наши домашние соленья-варенья. Ведь ягоды-грибочки -
прямо из окрестного леса, овощи из экологически чистого подсобного хозяйства, а мед с нашей собственной пасеки!

И, дорогие охотники, не сомневайтесь в наших возможностях и опыте организации досуга. Отправляясь к нам, пригласите своих домашних и друзей, даже если они не поклонники охоты. Мы позаботимся, чтобы они не скучали во время ваших походов за трофеями. Развлечений у нас масса и на любой вкус: пикники, лыжные вылазки, прогулки на квадроциклах и снегоходах. Рядом с резиденцией - собственный конный центр, где даже «абсолютный чайник» за короткое время научится управлять лошадкой и отправится затем под присмотром инструктора на верховую прогулку в лес. Детишки, думаю, останутся в восторге от упряжки расписных саней, летящих по заснеженной лесной тропинке. Среди наших предложений - увлекательный конный пикник, где на лесной полянке вам предложат горячий глинтвейн и домашние пирожки. А вечером после удачной охоты вы и ваше окружение - все вместе можете отправиться на зажигательную дискотеку или банкет, который мы организуем, учитывая ваши вкусы и предпочтения.

Приезжайте. Ждем вас!

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram