Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели Красноярск → Туризм  → Авиа, ж/д транспорт№ 48 (641) от 6.12.2018 13+

Дни железных дорог России в ЦС ТПП

, 09:24

23 ноября Центрально-Сибирская ТПП и АО «Российские железные дороги» провели мероприятие, посвященное Дню железных дорог России. Обсудить возможности взаимодействия с ОАО «РЖД» и вопросы внедрения клиентоориентированных транспортных продуктов собрались более 50 руководителей предприятий Красноярского края и представителей органов власти.

«Мы особо отмечаем тот комплексный взгляд на возможности развития экономики региона и его транспортной структуры, которым обладают представители Российской железной дороги. Именно поэтому взаимодействие с АО «РЖД» особо ценно для нас, и по этой причине мы приветствуем Льва Викторовича (Ткачева) – заместителя начальника по корпоративному управлению и работе с органами власти КЖД, на посту главы нашего профильного Комитета. Кроме того, мы благодарны Красноярской железной дороге за конструктивизм и открытость к сотрудничеству. Уверен, сегодняшнее мероприятие позволит нам сделать еще более полезным и продуктивным сотрудничество с РЖД» – отметил в приветственном слове президент Союза «ЦС ТПП» Рафаэль Шагеев.

Красноярская железная дорога пролегает в четырех регионах России – Красноярском крае, Хакасии, Кемеровской и Иркутской областях. Все они обладают значительными энергетическими ресурсами и развитой промышленностью.

Начальник Красноярской железной дороги Вадим Владимиров обратил внимание гостей на главную цель мероприятия: получить обратную связь от предпринимателей. Подробно презентовал гостям результаты деятельности Красноярской железной дороги. В частности, он отметил, что за последний год пассажирооборот в России вырос на 25%, а грузооборот – на 45%. Для двух регионов России – Красноярского края и Хакасии – магистраль является главной транспортной линией, по которой идет основной поток грузов (более 80% производимой здесь продукции и сырья). В том числе 95% всех экспортных грузов транспортируется по железной дороге.

В дни проведения Универсиады 2019 года в Красноярске железнодорожным транспортом воспользуются более 14 000 человек.

«Можно сказать, что РЖД – один из самых сильных игроков на глобальном транспортном рынке. РЖД входит в число лидеров по ключевым производственным показателям: грузонапряженности, скорости, объему перевозок, энергоэффективности и экологичности» – также констатировал Вадим Владимиров.

Вадим Владимиров и Рафаэль Шагеев ответили на многочисленные вопросы предпринимателей. В работе форума приняли участие министр транспорта Красноярского края Константин Димитров и председатель Комитет по делам села и агропромышленной политике, депутат Законодательного Собрания Красноярского края Сергей Зяблов.

В завершение мероприятия президент Союза «ЦС ТПП» Рафаэль Шагеев вручил почетные грамоты Вадиму Владимировичу Владимирову, Льву Викторовичу Ткачеву и всему коллективу Красноярской железной дороги за профессионализм и значительный вклад в развитие транспортной отрасли Красноярского края. Рафаэль Марсович поблагодарил также сотрудников РЖД за организацию ноябрьского форума сего года.

Анастасия Волкова,

Андрей Думанский,

фото Вячеслава Пенерова

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram