Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Туризм  → Авиа, ж/д транспорт

МАКС-2017 будет перенесён с августа на сентябрь

, 10:37

 Проведение Международного авиакосмического салона МАКС-2017 может быть перенесено с традиционного августа месяца на сентябрь. По мнению Героя России лётчика-испытателя  Магомеда Тобоева, это для МАКСа губительно. «Я утверждаю – министр Мантуров делает это в угоду иностранным компаниям», - считает Толбоев.

Дело в том, что в сентябре 2017 года будут проходить выставка Russian Expo-Arms в Нижнем Тагиле, салон деловой авиации Jet Expo во Внуково, Международная выставка авиапромышленности и аэропортовского оборудования в Китае и выставка оборонных систем в Англии. Это приведёт к уменьшению числа участников салона МАКС.

Короткий световой день и погодные условия с большой вероятностью дождей негативно скажутся на демонстрационных полётах и посещаемости выставки публикой.

Начало учебного года резко снизит количество школьников и студентов, посещающих выставку, число которых достигает 30%.

Сентябрь характеризуется резким увеличением дорожного трафика, что затруднит доступность авиасалона для автолюбителей.

Всё названное снизит количество посетителей на 70–100 тысяч человек и снизит доход авиасалона на 50–70 миллионов рублей. Не говоря о моральном и репутационном ущербе. Принять такое решение может только человек, предающий национальные интересы России, подчёркивает Магомед Толбоев.

Подробности читайте в материале «Аргументов недели».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram