Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Ростов-на-Дону → Туризм  → Авиа, ж/д транспорт

На пяти вокзалах СКЖД можно воспользоваться бесплатным Wi-Fi

, 13:28

На пяти (в числе которых и два ростовских) вокзалах Северо-Кавказкой железной дороги (входит в состав ОАО РЖД) у пассажиров появилась возможность воспользоваться новой услугой – бесплатным доступом к Интернету с помощью Wi-Fi, беспроводной технологии передачи данных. Беспроводные сети доступа во Всемирную паутину запустили на станциях Ростов-Главный, Сельмаш, Минеральные Воды, Кисловодск и Пятигорск.

Однако пока существует ограничение на количество подключённых к сети пользователей. Установленное на каждой станции оборудование рассчитано лишь на 30 одновременных подключений. Тем не менее, с первых дней появления новая услуга пользуется большой популярностью у клиентов железной дороги.

«Пассажир может выйти в сеть по Wi-Fi в пределах зала ожидания, в котором имеются соответствующие информационные наклейки. Для этого нужно лишь включить Wi-Fi на своём устройстве, найти сеть skppk-free и подключиться к ней. Сеть открыта, ключа не требуется. Скорости соединения вполне хватает для просмотра электронной почты, для общения в программе ICQ, интернет-серфинга и даже для общения по Skype», – уточнили «АН-онлайн» в пресс-центре СКЖД.

В будущем на вокзалах планируется ввести дополнительную платную услугу по обеспечению широкополосного доступа в глобальную сеть со скоростью более 2 Мбит/сек. Для этого пассажирам необходимо будет приобретать специальные карты с пин-кодами в объектах розничной торговли, расположенных в зданиях вокзалов.  Стоимость пользования новой услугой за 1 час доступа без ограничений трафика будет составлять примерно 50 рублей.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram