Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Туризм 13+

Что россиян раздражает в соотечественниках во время отдыха

, 08:28

Что россиян раздражает в соотечественниках во время отдыха
Фото: pixabay.com

Россияне рассказали, почему не любят встречать соотечественников во время заграничного отдыха. Жители России считают, что земляки ведут себя недоброжелательно, а также проявляют чрезмерную тягу к алкоголю.

Исследование показало, что 1/5 часть респондентов считает российских туристов слишком грубыми, особенно, если дело касается персонала или местных жителей. 14% считают соотечественников скандалистами, а 13% осуждает за невнимательность к традициям и обычаям чужой культуры. Также в списке раздражающих факторов оказались высокомерие (12%), тяга к алкоголю (10%) и неряшливость (8%), передаёт РИА Новости.

«Примечательно, что большинство респондентов считают себя примерными туристами, к которым не за что придраться. На вопрос, становились ли они сами "плохим туристом", то есть имеют основание ответить "да" на один или несколько пунктов, представленных выше, 64% россиян ответили отрицательно. Самокритичными оказались 19% респондентов, а 17% затруднились с ответом», - рассказали авторы исследования.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram