Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Туризм 13+

Среди потребителей медицинского туризма за рубежом Россия лидирует

, 15:04

В Париже открылся традиционный салон для профессиональных игроков туристического бизнеса. На площадках разместились и многочисленные участники из России. Особо в этот раз были представлены Москва, Санкт-Петербург и Ленинградская область.

Однако самой любопытной информацией первого дня работы салона стали  цифры, озвученные в рамках конференции "Медицинский туризм во Франции".

Как  сообщили  организаторы конференции, Россия на сегодня является самым большим потребителем продуктов, предлагаемых медицинским туризмом за рубежом. Ведь только 35 % населения России довольны своим национальным медицинским обслуживанием.

Впрочем, в ответ на вопрос корреспондента АН, усомнившегося в цифрах, и уточнившего их происхождение, организаторы конференции согласились, что  цифры, публикуемые «Медицинским журналом», могут быть не точны, и что  речь идет скорее о постсоветском пространстве.

Кроме того, как выяснилось в ходе мероприятия, в будущем ситуация вполне может измениться. Так, например,  из самых востребованных направлений медицинского туризма во Франции -  стоматологического и  эстетической медицины - последнее именно  в России стало развиваться темпами, за которыми Франция уже не успевает. Кроме того, многие процедуры, разрешенные в России, во Франции находятся под запретом, что также стимулирует медицинский турпоток.

 

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram