Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Туризм 13+

Визовые центры в России могут скоро закрыться

, 22:50

Визовые центры в России могут скоро закрыться
Фото: pixabay.com

Введение обязательной аккредитации компаний, выступающих посредниками при оформлении виз, может привести к закрытию визовых центров в России и возникновению огромных очередей в консульствах.

В середине июля российские сенаторы внесли на рассмотрение законопроект, предусматривающий обязательное получение аккредитации для компаний, оказывающих посреднические услуги при оформлении виз. В пояснительной записке к законопроекту сообщаются требования для получения аккредитации. В частности, доля участия иностранного капитала в таких компаниях не должна превышать 20%. Компания обязана иметь в наличии технику для обработки персональных (конфиденциальных) данных. Опыт компании в сфере услуг по сбору и обработке документов должен быть не менее трех лет.

«Список компаний, управляющих визовыми центрами в России, имеется в открытом доступе. Это никакой не секрет. Но введение их обязательной аккредитации может привести к закрытию визовых центров в России. Как следствие, вырастут огромные очереди в консульства за визами», - рассказала РБК пресс-секретарь Российского союза туриндустрии Ирина Тюрина.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram