Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели Кубань → Туризм № 22(615) от 07.06.18 13+

Вставай на лыжи летом!

, 11:49

Начало лета в горах Сочи отметят соревнованиями лыжников и сноубордистов. Десятого июня на курорте «Роза Хутор» пройдут состязания по джиббингу — виду спорта, в котором райдеры выполняют различные трюки, включая акробатические элементы, прыжки и скольжения по специальным фигурам. Для стартов в Горной олимпийской деревне будет построена необычная снежная площадка.

— Летом многие райдеры скучают по снегу и катанию. Мы решили сделать необычный сюрприз любителям зимних видов спорта. Для создания снежной площадки понадобится несколько сотен килограммов снега. Его мы спустим с вершин в Горную олимпийскую деревню,— рассказали организаторы состязаний.

Необычные соревнования по джиббингу на курорте «Роза Хутор» стартуют в 12:00. Принять участие в них могут все желающие — для этого необходимо иметь лишь комплект лыжного или сноубордического оборудования, защиту и паспорт. Выйти на старт могут и самые юные горнолыжники. К соревнованиям их допустят в присутствии родителей. Победителей ждут призы горного курорта «Роза Хутор». Вечером участников и гостей состязаний порадует популярная группа «Каста».

Вход на концерт свободный.

 

Ирина СИЗОВА

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram