Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Туризм 13+

Новые случаи заболевания лихорадкой денге зафиксированы в Приангарье

, 11:40

Новые случаи заболевания лихорадкой денге зафиксированы в Приангарье
globallookpress.com

За последние 4 месяца 2018 года зарегистрированы несколько случаев заболевания лихорадкой денге. Туристы заражаются ею, путешествую по экзотическим странам.

Как пишет Телеинформ, в Приангарье зафиксированы 4 случая заболевания. С каждым годом число заболевших туристов растет. 

Стоит отметить, что в Индии сохраняется высокая заболеваемость холерой, малярией, лихорадкой денге. В Китае можно заразиться чумой, корью, лихорадкой денге, Таиланд и Вьетнам – это малярия, лихорадка денге, а в отдельных местностях Таиланда еще и холера. В Монголии на природе можно заразиться чумой.

Ежегодно пассажиропоток за рубеж возрастает, по данным 2017 года санитарно-карантинный контроль прошло более 600 тысяч пассажиров и членов экипажей. В результате в 33 случаях выявлены инфекционные заболевания.

Чтобы избежать заражения в экзотических странах, специалисты рекомендует брать с собой репелленты, номер или постель защищать противомоскитной сеткой и стараться избегать контактов с комарами. Также советуют пить исключительно бутилированную воду, ее же использовать при чистке зубов, в уличных кафе не добавлять лед в напитки. С собой рекомендуют брать средства для обеззараживания воды и антисептики.

Издание уточняет, сейчас в Москве, Московской области, Чечне, Дагестане вспышка заболеваемости корью, поэтому при выезде туда нужно иметь соответствующую прививку. Южные территории России – Крым, Ставрополье, Астраханская область – отмечены риском паразитарного заражения, крымской геморогической лихорадкой – это серьезная болезнь с высокой степенью летальности.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram