Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Туризм 13+

Банкротство туроператоров больше не грозит россиянам

, 09:00

Банкротство туроператоров больше не грозит россиянам
pixabay.com

Российские туристы без опасения могут пользоваться услугами отечественных туроператоров, переживших в 2014 году бум массового банкротства. Объем ответственности всех застрахованных операторов составляет более 24 млрд рублей.

Помимо страховок, туроператорами в этом году сформированы фонды персональной ответственности, объем которых достиг рекордной суммы в 600 млн рублей, рассказал в интервью RT рассказал глава Федерального агентства по туризму Олег Сафонов. Если по каким-то причинам туроператор не сможет выполнить взятых на себя обязательств, туристам в обязательном порядке будут возвращены деньги за сорванный отдых.

После открытия Турции россияне стали отдавать предпочтение выездному туризму. Кроме Турции, популярностью пользуются Европа, Таиланд и Израиль. Хотя и внутренний туризм не теряет спроса. Так, Краснодарский край в этом сезоне посетили на 2% больше отдыхающих, чем в то же время в прошлом году. При этом Крым сдал свои позиции. Там фиксируют спад притока туристов. Во многом виноваты завышенные цены в здравницах полуострова.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram