Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Туризм 13+

Заповедник «Командорский» открыл экологическую тропу

, 12:57

Заповедник «Командорский» открыл экологическую тропу
globallookpress.com

На Северо-Западном лежбище острова Беринга, в заповеднике «Командорский» теперь с комфортом для туристов и без вреда для животных, можно  наблюдать морских млекопитающих: котиков, антуров, каланов и сивучей! Ко Всемирному дню охраны окружающей среды, который отмечается 5 июня, открыта первая часть  экологической тропы для наблюдения редких животных, здесь же можно узнать много интересного о них, прочитав красочные информационные аншлаги.

Создание современных объектов туристской инфраструктуры в Камчатском крае – важный шаг для повышения туристической привлекательности и одна из задач развития региона на современном этапе. Эта тропа – не только решает задачи заповедника по сохранению редких животных, но и способствует развитию познавательного, экологически обоснованного туризма.

Важно отметить, что смотровые площадки установлены в специально выбранных местах, где посещение туристами не мешает обитателям лежбищ. Подобная практика является общепринятой мировой нормой и заповедник «Командорский», также, как и другие российские заповедники и национальные парки, активно внедряет ее. Для жителей и гостей острова Беринга экскурсия проходит в сопровождении научного сотрудника, специалиста по морским млекопитающим, который на месте читает лекцию о лежбищах и их обитателях.

Весной 2017 года на Северо-Западном лежбище были проведены работы по установке входного аншлага, обустройству двух смотровых площадок, с которых открывается вид на само лежбище, а также оформлению информационных стендов (аншлагов), рассказывающих о лежбище и его обитателях. Все посетители Северо-3ападного лежбища морских млекопитающих гарантированно увидят северных морских котиков, сивучей, антуров, каланов, а также песцов и несколько видов морских птиц. Если повезет, то можно увидеть и несколько видов китообразных или охоту косаток! Обо всем, что можно увидеть на лежбище рассказывают двуязычные, современные аншлаги, подготовленные с учетом последних научных данных биологов!

продолжение материала на портале "ПОЛУОСТРОВ КАМЧАТКА"

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram