Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Туризм 13+

Названы туристические предпочтения россиян на летний отдых

, 23:00

Названы туристические предпочтения россиян на летний отдых
globallookpress.com

Вице-президент Российского союза туриндустрии Юрий Барзыкин назвал предпочтительные направления российских туристов, планирующих свой летний отдых. Прежде всего, это пляжный туризм.

Короткое и не всегда радующее погодой лето вынуждает россиян отправляться к морю, желательно в зарубежные страны. Чаще всего наши граждане выбирают не российский, а турецкий берег. Именно эта страна после недолгого закрытия, лидирует в списке предпочтений наших туристов. Популярность Турции объясняется доступными ценами, системой «все включено», качественным сервисом, коротким 3-часовым перелётом и безвизовым режимом для россиян.

В тренде по-прежнему остаются средиземноморские страны — Греция, Кипр, Испания, Италия, передает RT. В какой-то степени заменяет россиянам египетское направление Таиланд, Вьетнам, Гоа в Индии и Китай. А вот отечественные курорты и рады бы составить конкуренцию загранице, да сервис не дотягивает, нет там и привлекательной для российского отдыхающего системы «все включено».

И все же кризис заставляет наших граждан экономить, и если не на комфорте, то хотя бы на продолжительности отдыха. Если раньше отдыхающие выбирались в отпуск на 10-14 дней, то теперь продолжительность путешествий сократилась до 7-10 дней.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram