Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Туризм 13+

Турция стала рекордсменом по количеству российских туристов на майские праздники

, 12:15

Турция стала рекордсменом по количеству российских туристов на майские праздники
globallookpress.com

Пока Росавиация предупреждает россиян о возможной отмене чартерных рейсов на турецкие курорты, «руссо-туристо» массово закупают путевки в Турцию и бронируют места в турецких отелях, сообщает АТОР.

Ассоциация туроператоров России сообщает, что лидирующие позиции у российских путешественников занимает Турция: туда на майские праздники отправится порядка 35% всех российских туристов, которые предпочли отдых за рубежом, пишет «КоммерсантЪ».

Турецкому туристическому бизнесу все нипочем: не успели аналитики сообщить о снижении турпотока в Турцию из-за массовых акций протеста после прошедшего референдума, как все тут же вернулась на свои места: Турция снова вне конкуренции у россиян как место отдыха.

В АТОР отмечают, что в 2017 году спрос на туризм во время майских праздников вырос на 30-40 % по сравнению с минувшим годом. В Европе у россиян предпочтением пользуются Чехия, Италия и Франция. А как пляжный отдых им милее всего берег Греции и Кипра. В азиатском направлении лидируют Таиланд, Вьетнам, острова Гоа (Индия) и китайский Хайнань.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram