Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Туризм 13+

АТОР: Теракты в Египте не скажутся на возобновлении авиасообщения с Россией

, 21:48

АТОР: Теракты в Египте не скажутся на возобновлении авиасообщения с Россией
globallookpress.com

Воскресные теракты в Египте не должны сорвать планы по возобновлению авиасообщения между Россией и Египтом, считает исполнительный директор Ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе.

Представитель АТОР аргументирует это тем, что целью террористов были не курортные местности Египта, а прихожане церквей в городах Танта и Александрия.

Египет выполнил все требования российской стороны по безопасности аэропортов. Ожидается, что авиасообщение между странами возобновится в мае этого года.

В воскресенье в церквях Египта с разницей в несколько часов прогремели два взрыва. Взрывные устройства привели в исполнение террористы-смертники. По меньшей мере, 46 человек погибли, включая четырех сотрудников полиции. Президент страны распорядился развернуть войска по всей стране.

Авиасообщение с Египтом было приостановлено 6 ноября 2015 года после теракта на борту лайнера авиакомпании «Когалымавиа», на котором находились 224 человека. Самолет, выполнявший рейс из Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург, разбился над Синайским полуостровом.

Читайте также:

Другие международные новости

Все новости дня

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram