Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Туризм

Природному парку на Камчатке нужны мужчины-волонтеры

, 14:20

Природному парку на Камчатке нужны мужчины-волонтеры
globallookpress.com

Для выполнения строительных и хозяйственных работ на территории природного парка "Вулканы Камчатки" требуются волонтеры-мужчины. Работы, в которых планируется задействовать добровольцев, будут проводиться в период с июня по октябрь 2017 года на территории четырех кластерных участков – парков "Налычево", "Быстринский", "Ключевской" и "Южно-Камчатский".

Три недели назад природный парк "Вулканы Камчатки" объявил о наборе волонтеров для выполнения различных видов работ на особо охраняемой природной территории регионального значения. За это время в адрес природоохранного учреждения поступило большое количество заявок от кандидатов в волонтеры. Однако большинство из них – от представительниц прекрасного пола. "Нам очень приятно, что в нашей стране столько отзывчивых, активных, спортивных женщин и девушек, готовых помочь в сохранении природы и развитии экологического туризма. Мы благодарим каждую из вас за отклик и ждем с нетерпением в новом сезоне. – отмечает директор природного парка "Вулканы Камчатки" Андрей БОРОДИН. – Сегодня мы продолжаем набор волонтеров. Но теперь перед нами стоит задача набрать в эту прекрасную, уже сложившуюся команду молодых людей. Они будут выполнять работы, связанные с физическим трудом".

Как отмечалось ранее, на летний период 2017 года запланирован большой объем работ, связанных с ремонтом и строительством туристической инфраструктуры, благоустройством маршрутов и экологических троп и т.п. (Посмотреть полный список волонтерских работ и сроки пребывания на территории можно в разделе "Волонтерская работа"). Для осуществления этих задач природному парку необходима помощь мужчин в хорошей физической форме в возрасте от 18 лет.

продолжение материала на портале "ПОЛУОСТРОВ КАМЧАТКА" 16.03.17

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram