Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Курск → Туризм

Курск хотят сделать привлекательным для туристов

, 16:44

Курск хотят сделать привлекательным для туристов
globallookpress.com

Календарная зима заканчивается, готовясь уступить место весне. Россияне, уставшие от перепадов погоды, вынуждавших большинство оставаться дома, уже составляют планы, куда бы они могли выехать в первые тёплые выходные. Чтобы понять, какие перспективы есть у нашего региона в области внутреннего туризма, представители администрации города, руководители турфирм, музеев и различных центров приняли участие в рабочем совещании.

В первую очередь, по словам главы Курска Ольга Германова, очень много внимания планируется уделять развитию краеведческого туризма для школьников. Также немаловажно привлекать гостей из соседних регионов.

- Краеведческий туризм для детей - это воспитательный аспект, потому что если мы не научим любить детей нашу Родину, то кто-нибудь научит их её ненавидеть. Ещё я заметила, что на выходных в нашей области много отдыхающих, например, из Орла и Белгорода. У нас достаточно доступные цены на проживание и питание. Нас ругают за развлекательные центры, но они — наш потенциал, который может привлечь сюда наших соседей. По последним опросам, 88% москвичей готовы выезжать за пределы столицы на выходные. Практически у каждой семьи сегодня есть автомобиль. Утром люди в субботу просыпаются и думают: «То ли поспать, то ли где-то с пользой провести время». Для них можно создать доступный маршрут, - отметила Ольга Михайловна.

Куряне и гости города могут всегда насладиться качественными спектаклями, выставками и концертами. Кстати, что касается стоимости предоставляемых "культурных" услуг, то они, по оценкам специалистов, постоянно отслеживающих ситуацию с доступностью цен, стабильны. К примеру, стоимость билета в картинную галерею на двоих равна одной поездке на троллейбусе в Москве.

продолжение материала на портале "КУРСК СИТИ" 29.02.16

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram