Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Татарстан → Туризм

Старинный Свияжск для современных каникул

, 11:45

Многие из нас в детстве зачитывались сказками Пушкина. В особенности историей про удивительный остров, на котором правит мудрый царь Салтан, а волшебная белочка грызет орешки из настоящего золота. Все мы выросли, однако, вряд ли кто-то из нас сейчас откажется от возможности хотя бы ненадолго очутиться на сказочном острове. Что же, добро пожаловать на остров-град Свияжск! Место, где можно своими руками создать волшебство и прикоснуться к прошлому.

На Новогодние каникулы остров-град становится настоящим «порталом» в прошлое. Звенят бубенцы на лошадках, на Рождество слышны голоса колядующих, в кузницах жаром пышет горн и стучит молот. Все как в самой настоящей сказке. Почувствовать себя частью этого очень легко-достаточно сюда просто приехать. В наше время мало кого можно удивить тем, что в каникулы Вы катались на лыжах или коньках, а вот тем, что Вы своими руками сделали себе вазочку из глины, из куска кожи создали себе сувенир или сплели из лозы корзинку, вполне! Обучиться этому древнему искусству можно будет на мастер-классах, которые будут проходить в рамках празднования Нового года в Свияжске.

А вот любителям сказок и представлений непременно стоит посетить интерактивную сказку «Сказ о Никите стрельце и Свияжском прянике». Почему? Потому что вряд ли еще где-то можно увидеть настоящий богатырский поединок! Кроме того, есть отличный шанс вспомнить детство- все желающие могут попрыгать через огромную скакалку, поучаствовать в зимней эстафете  и как истинный Робин Гуд пострелять из лука и арбалета. Чем не идеальная зима? Только представьте, вокруг Вас старинные здания, в зоне видимости только широко раскинувшаяся Волга, а в руках горячий чай. И кому тогда нужен шумный город?

продолжение материала на портале "ИЗВЕСТИЯ ТАТАРСТАНА" 07.12.15

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram