Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Благовещенск → Туризм

Амурчанкам "заглянут" под юбку

, 14:52

Амурчанам впервые покажут то, что в обществе демонстрировать было не принято - в областном краеведческом музее откроется выставка нижнего белья эпохи СССР. Увидеть, что носили наши мамы и бабушки десятилетия назад, можно будет в конце октября, а пока «Телепорт» узнал подробности суровой «интимной» моды далекой эпохи у ее современников.

Это сегодня магазины белья изобилуют ажурными комплектами и комбинациями, место которым - на подиуме, не иначе, а во времена Советского Союза все было куда более прозаично. Готовящаяся выставка нижнего белья удовлетворит даже самые ханжеские требования, о чем сразу же предупредили сотрудники амурского музея: «Ничего непристойного не будет!»

- Экспозиция откроется в рамках проекта «Родом из СССР», - рассказала ученый секретарь Амурского областного краеведческого музея Инна ВАСИНА. - Комплекс ожидается небольшим - к сожалению, коллекция белья малочисленна. Изначально планировалось, что зрителям будут представлены только комбинации разных цветов и фасонов, но нам удалось собрать и другие детали интимного гардероба.

Выставка нижнего белья рассчитана на широкий круг зрителей, и возрастных ограничений у нее нет - посетить ее можно будет даже самым маленьким, но вряд ли детям будет интересно смотреть на «устаревшие» бюстгальтеры, чулки, панталоны и купальники. А вот современной молодежи было бы полезно узнать, что в действительности означает «скромность». Может быть, и поэтому тоже в СССР секса не было, а была любовь, как гласит крылатая фраза, произнесенная в 1986 году одной из участниц телемоста Ленинград - Бостон.

Носки с подтяжками и колготки в морозилке

Старшее поколение сегодня вспоминает исподнее тех времен с улыбкой, хотя в советское время было не до смеха - наши женщины, без преувеличений, настрадались от нижнего белья, известного своим суровым аскетизмом.

продолжение материала на портале "ТЕЛЕПОРТ2001.РУ" 07.10.15

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram