Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Калининград → Туризм

Вся Россия узнает о достопримечательностях Калининграда

, 14:33

Молодые учёные-историки из Центра социально-гуманитарной информатики БФУ им.И.Канта Сюзанна Фостова и Эдуард Иванков представят на Всероссийском молодёжном образовательном форуме «Таврида» свой проект по созданию справочной мультимедийной системы, посвящённой достопримечательностям Калининграда.

С помощью мультимедийного инструмента «myHistro» можно создать на виртуальной карте экскурсию в прошлое любого города мира. Глубина погружения в историю в рамках экскурсии-презентации ограничена только фантазией автора. Проект «Открой свой Калининград» предполагает создание серии увлекательных интерактивных маршрутов по малоизвестным местам и туристическим достопримечательностям Калининграда. С помощью таких экскурсий жители и гости города смогут исследовать столицу Калининградской области с максимальным комфортом.

По замыслу авторов, целевой аудиторией проекта являются иногородние студенты БФУ им.И.Канта и других вузов области, школьники и туристы.

Тематическая смена «Историки» будет проходить на форуме «Таврида» в Крыму в период с 26 июля по 1 августа 2015. В ней примут участие студенты, аспиранты, молодые учёные и преподаватели истории со всех регионов России. Как заявляют организаторы, каждый участник «Тавриды» имеет шанс получить денежный грант на реализацию проекта.

по сообщению портала "НИА-КАЛИНИНГРАД" 29.06.15

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram