Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Туризм

Традиционный карнавал открывается сегодня в Ницце (ВИДЕО)

, 08:02

Ежегодный 128-й карнавал Ниццы открывается сегодня в столице Лазурного берега Франции. В этом году он  посвящается спорту. Спорт стал темой карнавала благодаря лондонской Олимпиаде 2012 го года.


 Около миллиона зрителей со всего мира посетили карнавал 2011 года. Карнавал Ниццы – это третий по значимости в мире после красочных шоу в Рио-де-Жанейро и Венеции.
 В первый день изумительного шоу его величество король карнавала - огромная кукла из папье-маше - торжественно заберет ключи от города на площади Массена. В течение двух недель, с 17 февраля по 4 марта, Ницца будет отдана во власть карнавала- красочных шествий, музыки, танцев и фейерверков.
Огромные колесницы высотой от восьми до 20 метров, 50 "больших голов" из папье-маше, более 100 анимационных элементов, великое множество музыкантов и танцоров со всего мира примут участие в карнавале. На Английской набережной во время битв цветов персонажи  в сказочных костюмах будут разбрасывать цветы с автомобильных платформ, также украшенных живыми цветами. На головы зрителей высыплется 80-100 тысяч мимоз, роз, цикламенов, гвоздик и фиалок. Карнавал традиционно заканчивается торжественным сожжением короля и большим салютом.
 История этих народных гуляний началась еще в XIII веке, а современный вариант карнавала приобрел международную славу в конце XIX века. Традиция разбрасывать цветы в толпу из огромных корзин насчитывает более 100 лет.
Стоимость билетов на карнавальное шествие (она варьирует в зависимости от времени действия: дневной парад, ночной парад или битва цветов) составляет от 20 до 25 евро за сидячее место на трибуне и 10 евро - за стоячее место.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram