Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Туризм

Новый год в Финляндии будет отмечать рекордное количество российских туристов

, 18:42

В этом году в Финляндии новогодние праздники будет отмечать рекордное количество российских туристов, большая часть из которых — петербуржцы.


По прогнозам Бюро по туризму Хельсинки, в период между Рождеством и Крещением (6 января) городские отели примут свыше 22 тысяч российских туристов. В целом в столичном регионе в это время ожидается около 130 тысяч гостей из России. Часть из них остановится у друзей и родственников, часть приедет с однодневным визитом, передает портал Хельсинки.
В декабре-январе прошлого года россияне провели в отелях финской столицы 79 тысяч ночей. В этом сезоне ожидается значительный рост. По данным Бюро по туризму, с января по сентябрь этого года количество российских туристов увеличилось на 17,5%. На рост поездок повлияли, в частности, высокоскоростное сообщение на поезде «Аллегро» и упрощение российских таможенных правил, а также дополнительные паромные рейсы.
Наши туристы ценят хорошее обслуживание и развлечения. Подавляющая часть россиян посещает во время поездки рестораны и кафе. В числе других востребованных объектов — СПА-комплексы, театры и музеи. Средние расходы одного российского туриста, посетившего Хельсинки с января по сентябрь, составляли 263 евро. Ожидается, что в период новогодних каникул эта сумма многократно возрастет.
Популярность финского отдыха объясняется не только высоким качеством обслуживания и европейскими стандартами. Многие петербуржцы выбирают Новый год в Хельсинки еще и потому, что очень часто в Северной столице праздничные развлечения стоят неоправданно дорого, при этом особым разнообразием и достойным уровнем подготовки не отличаются.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram