Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Туризм

Во Внуково 264 пассажира ожидают задержанные вылеты в Турцию

, 21:40

В московском аэропорту "Внуково" 264 пассажира двух рейсов с 13:30 мск и  14:40 мск ожидают вылеты в Анталью. По последним данным, рейсы авиакомпании "Скай Экспресс" по маршруту аэропорт Внуково - Анталья  не отправлены до сих пор.

Представители Генпрокуратуры сообщили, что  Московской межрегиональной транспортной прокуратурой организована проверка по факту задержек вылетов двух рейсов из России в Турцию.

Согласно Федеральным авиационным правилам, в случае задержки рейса или его отмены авиаперевозчик обязан организовать бесплатные услуги для пассажиров. Пассажирам, рейсы которых задержаны, должны предоставить возможность сделать  два телефонных звонка или два сообщения по электронной почте. Также людей должны обеспечить прохладительными напитками при ожидании более двух часов и горячим питанием при ожидании отправления рейса более четырех часов, размещение в гостинице при ожидании более восьми часов. Для пассажиров с детьми до семи лет должна быть предоставлена  комната матери и ребенка.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram