Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Туризм

Пропавшего в Гималаях россиянина будут искать с воздуха

, 14:19

В Индии искать пропавшего в Гималаях россиянина Владислава Костернова будут  с воздуха. Родственники 35-летнего туриста нашли деньги на оплату вертолёта. Заведующий консульским отделом посольства России в Индии Василий Пронин отметил, что вопрос поисков Костернова с веротолета прорабатывается в настоящее время.

По словам дипломата, сложность ситуации в том, что у пропавшего россиянина не было международной страховки. "Соответственно, посредством этой страховки оплатить услуги спасателей, в том числе вертолёта, не представляется возможным. Если и будет задействован вертолёт, то, скорее всего, только завтра", - пояснил Пронин.

Напомним, Костернов  пропал 12 мая, когда один пошёл в горы на севере страны. Поиски продолжаются. Несколько групп сотрудников полиции ищут его в районе той горы, на вершину которой он ушёл, но пока безрезультатно.

По словам Пронина,  случаи пропажи россиян в горной местности в Индии регулярно происходят. "И каждый раз такие истории развиваются по-своему. В каких-то случаях тело не могут найти в течение нескольких лет, в каких-то случаях тело находят через год, в каких-то – через неделю. Порой людям удается выжить, - сказал дипломат.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram