Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Туризм

Этим летом Болгария примет около 300 000 российских туристов

, 15:06

На проходящей в Москве  международной туристической выставке МИТФ Болгария официально  объявила о начале летнего туристического сезона - 2011 на своих курортах.
 
В 2010 г. Болгарию посетили более 234 000  российских туристов. По прогнозам на этот год прирост составит  не менее 17%.  А это значит, что ближайшим летом  страну посетят  не менее 300 000 россиян.

Официальный представитель министерства экономики, энергетики и туризма Болгарии выразил уверенность в том, что наступивший сезон станет самым насыщенным в истории российско-болгарского туризма, и заверил, что будет сделано все необходимое для быстрого и комфортного оформления виз. В частности, уже открыт дополнительный визовый центр в Москве, предназначенный для работы с аккредитованными туроператорами.  К  работающим шести  визовым центрам на территории РФ на днях  добавился центр в Самаре, а в конце мая откроется еще один - в Нижнем Новгороде.

  Российских туристов привлекает отдых в Болгарии прежде всего соотношением цена/качество. В силу близкого расположения стран  стоимость авиаперелетов достаточно невелика, а существенно обновившаяся за последние 5 лет туристическая база делает отдых комфортным и разнообразным.

 Традиционно Болгария является лидером среди европейских стран и в таком важном летнем направлении, как детский отдых.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram