Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Туризм

Часть турецких отелей отказалась от системы аll inclusive

, 13:54

Известная сеть отелей в Турции отказывается от любимой туристами системы аll inclusive. С 1 мая эта концепция не действует в отеле Rixos Premium в Бодруме.

Если эксперимент окажется удачным, систему аll inclusive отменят и в остальных шести отелях сети Rixos в Анталье, Кемере и Белеке.

Концепция "все включено" была введена владельцами отелей в Анталье 10 лет назад для привлечения туристов. Теперь турецкие отельеры намерены от нее отказаться из-за связанных с такой системой сервиса проблем.

Сначала свое недовольство высказывали владельцы кафе и ресторанов, расположенных за территориями отелей и потерявших своих клиентов. Затем критиковать концепцию аll inclusive начали уже сами отельеры, поскольку расходы на шведский стол стали превышать доходы от количества постояльцев. Кроме того, Турция решила избавиться от имиджа недорогого курорта, где отдыхают туристы соответствующего уровня, которые, заплатив за путевку, не желают тратиться больше ни на что - даже на бокал вина импортного производства, пишет "Туринфо".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram