Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Туризм

Египет выдал России гарантии безопасности для туристов

, 18:25

Россия получила от Египта гарантии безопасности для российских туристов и рассчитывает, что вопрос их возвращения на египетские курорты будет решен в ближайшее время, сообщает РИА Новости со ссылкой на главу МИД РФ Сергея Лаврова.

В Египте с конца января 2011 года проходили масштабные народные волнения, которые привели к отставке президента Хосни Мубарака. Для россиян до сих пор действует рекомендация российского МИД воздерживаться от поездок на египетские курорты. Все западные страны уже сняли запреты на поездки своих граждан в Египет.

"Мы исходим из того, что ситуация в Египте нормализуется. Представители нашего посольства посетили недавно Хургаду и Шарм-эль-Шейх, их ощущения вполне позитивные", - сообщил Лавров по итогам переговоров со своим египетским коллегой Набилем аль-Араби.

Глава МИД РФ сообщил, что министр туризма Египта, который также принимал участие в переговорах, написал официальное письмо с гарантиями безопасности и бесперебойного обеспечения продовольствием российских туристов.

"Все эти аспекты ситуации будут нами в ближайшее время рассмотрены, и я надеюсь на то, что ответ последует быстро", - сказал Лавров.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram