Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Туризм

В Лондоне появился тур, связанный с именем принцессы Дианы

, 12:21

В Лондоне появился тур по основным достопримечательностям британской столицы, связанным с именем принцессы Уэльской Дианы. Туристы смогут увидеть несколько объектов, находящихся в разных частях Лондона, где происходили события жизни 36-летней принцессы Уэльской Дианы, погибшей в Париже в автомобильной аварии 13 лет назад.

Экскурсия, стоимостью 75 фунтов стерлингов (примерно $115),  рассчитана на 3 часа. Передвигаясь по Лондону в специальном экологическом автомобиле с шофером и гидом, туристам покажут дом и квартиру, где Диана жила до встречи с принцем Чарльзом. В тур включается осмотр Собора Св. Павла, где в 1981 году обвенчались Диана и Чарльз. Туристы также увидят госпиталь, где принцесса родила двух своих сыновей, спортивный зал в Челси, в котором занималась Диана. В туристский маршрут вошел и Букингемский дворец, дворцы Сент-Джеймс и Кенсингтон. 

Диана, принцесса Уэльская, урожденная леди Диана Фрэнсис Спенсер, родилась 1 июля 1961 года в королевском владении Сендригем в Норфолке.  Диана вышла замуж за принца Уэльского Чарльза 28 июля 1981 года. Сыновья Дианы и Чарльза - Уильям и Гарри.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram