Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Туризм

Самые лучшие направления в Европе для отдыха эконом-класса

, 18:44

Собирающимся в отпуск россиянам финансовый кризис диктует свои правила более экономичного отдыха.

Британские исследователи определили самые варианты туризма в этом сезоне. Минимальный набор «туристической корзины», в которую входят 10 предметов, обойдется посетителям солнечной Болгарии  в 42 фунта стерлингов. По доступности этим летом Болгария обошла даже такие популярные туристические направления, как Таиланд, Южная Африка и Египет.

В этом году в первую пятерку по доступности вошли Кения и Турция, а «десятку» дополнили Хорватия, Малайзия и Мальта. Исследователи предположили, что Евросоюз тоже может оказаться не столь дорогим направлением, если правильно подойти к организации отдыха. Так в десятку попали соседи - Испания с Португалией. 

Большая часть Еврозоны в этом году по-прежнему оказалась довольно дорогим регионом. Но и здесь еще остались возможности сэкономить приличную сумму. Ради привлечения клиентов многие курорты разрабатывают разнообразные программы скидок, бонусов и выгодных предложений. Нужно только тщательно ознакомиться с современным туристическим рынком, выбирая себе достойное место для отдыха.

Также, по данным исследования, самыми дешевыми направлениями для коротких городских туров стали Будапешт, Варшава и Прага.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram