Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Говорят, что... № 27(569) от 13.07.17 13+

Россия начала экспортировать баранину в Иран. На очереди – Турция

, 23:50

Несмотря на неблагоприятные погодные условия этого лета, российское сельское хозяйство продолжает удивлять. Новости порой приходят очень удивительные. К примеру, 5 июля Россия поставила первую партию баранины в Иран.


НЕ ТАК давно Россия и Иран согласовали «Импортные санитарные требования к охлаждённой баранине, экспортируемой из России в Исламскую Республику Иран». Российское мясо получило соответствующий ветеринарный сертификат. Сделать это было непросто. Ведь согласно требованиям иранской стороны, убой мелкого рогатого скота в обязательном порядке должен производиться под контролем ветеринарных специалистов из Ирана. А также представителей специализированного органа по сертификации «Халяль».

Кроме этого скоро баранина начнёт поставляться и в Турцию. С 10 по 14 июля в нашу страну прибудут представители турецкого Генерального управления по продовольствию и контролю. Цель – инспектирование российских предприятий, производящих баранину и говядину.Турки планируют посетить Московскую, Брянскую и Оренбургскую области.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram