Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Говорят, что... № 23(565) от 14.06.17 13+

В Китае за пять месяцев пять раз снижали цены на бензин

, 15:41

9 июня в Китае пятый раз с начала года были понижены цены на бензин и дизельное топливо. Государственный комитет по делам развития и реформ КНР объявил о решении снизить цены на бензин и дизтопливо соответственно на 180 и 175 юаней за тонну (1 доллар США равен 6,8 юаня. – Прим. «АН»).

Как сообщает государственное информационное агентство «Синьхуа», снижение цены на топливо было осуществлено в соответствии с изменением конъюнктуры на международном рынке нефти и действующим в Китае механизмом ценообразования.

Таким образом, в Поднебесной процесс корректировки стоимости бензина прямо связан с падением мировых цен на нефть. В отличие, как всем известно, от нашей страны. Более того, китайские власти прямо потребовали от ведущих нефтяных компаний страны PetroChina, Sinopec и CNOOC «надлежащим образом организовать производство и транспортировку нефтепродуктов, обеспечить их стабильные поставки и строго следовать ценовой политике страны». Не приходится сомневаться, что приказ Пекина будет выполнен – в противном случае ослушавшихся ждёт суровое наказание.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram