Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Говорят, что... № 22(564) от 8.06.17 13+

Поляки решили выращивать свои яблоки в Смоленской области

, 22:03

Похоже, поляки встали на путь исправления. Как стало известно во время проведения Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ), польские сельхозпроизводители готовы запустить проект по выращиванию яблок в Смоленской области.

Фактически это означает, что российское яблочное эмбарго принесло нашей стране пользу – поляки сдались. Инвесторы из Польши решили вложить большие средства в развитие российского сельского хозяйства. Первый российско-польский яблочный проект готовится к запуску уже в этом году. Польские сельхозпроизводители планируют высадить в Смоленской области саженцы, чтобы посмотреть, как они будут себя чувствовать в наших климатических условиях. Не приходится сомневаться, что с деревьями всё будет хорошо – Смоленск находится очень близко к Польше, поэтому и климат там почти такой же.

В случае успеха проект будет развиваться – поляки привезут и посадят уже взрослые деревья. В итоге первый урожай можно будет получить уже в следующем году. Сейчас власти региона определяют территорию, на которой будут высажены яблоневые сады. Под это планируется отвести около 50 га.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram