Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Говорят, что... № 21(563) от 1.06.17 13+

За океаном вывели «космические» яблоки

, 08:09

Хорошо известно, что в нашей стране сейчас активно закладываются яблочные сады. Специалисты уверены, что упор надо делать на современные сорта. Тем более в мире достаточно примеров. Не так давно фермеры штата Вашингтон (США) создали новый сорт яблок под названием Cosmic Crisp («Космический хруст»).

Новые яблоки выглядят несколько непривычно. Конечно, до неземного вида им ещё далеко, но вся их ярко-красная кожура усеяна маленькими жёлтыми пятнышками. Многим садоводам они напоминают звёзды в тёмном небе. Эксперты говорят, что эти яблоки получились действительно невероятно хрустящими и имеют идеальный баланс между сладостью и кислинкой. По всему штату уже высажено более 12 млн «космических» яблонь. Первая поставка яблок планируется через два года – в 2019 году.

Новые плоды имеют и дополнительные плюсы. По сравнению с другими сортами яблок они значительно медленнее темнеют на срезе. Сами же яблони гораздо выносливее, чем другие. Благодаря этому их легче выращивать и собирать урожай. При правильном хранении «Космический хруст» может оставаться свежим в течение года.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram