Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Говорят, что... № 17(559) от 04.05.17 13+

Вашингтон испугался атаковать Северную Корею

, 07:44

Вашингтон испугался атаковать Северную Корею
pixabay.com

Ещё недавно казалось, что США вот-вот атакуют КНДР. Западные СМИ уже распространили фальшивую информацию, что к Корейскому полуострову направляются сразу три американских авианосца. Однако ложные новости не помогли изменить позицию Пхеньяна. Наоборот – Ким Чен Ын провёл масштабные артиллерийские стрельбы, которые были призваны показать силу северокорейской армии. Акция в отличие от последних провальных ракетных испытаний удалась.

Наглядная демонстрация сотен орудий и систем залпового огня произвела большое впечатление на многих наблюдателей. Несомненно, гром артиллерии услышали и в Вашингтоне. Первым за океаном очнулся агрессивный сенатор Джон Маккейн. В эфире телеканала CNN он заявил, что возможность нанесения удара по КНДР должна рассматриваться Вашингтоном в последнюю очередь. Так как активные действия США могут не защитить Сеул, а, наоборот, вызвать его уничтожение. «Артиллерия КНДР, расположенная возле демилитаризованной зоны, может ударить по Сеулу, городу с 26 млн жителей. Кровавая бойня была бы ужасающей», – подчеркнул Маккейн.

Затем, видимо посоветовавшись со своими советниками, изменил позицию и Дональд Трамп. Сначала новый американский президент заявил о том, что лидер КНДР «несомненно, довольно умный парень». А затем внезапно объявил о своей готовности лично встретиться с Ким Чен Ыном:«Если бы для меня было уместно встретиться с ним, то для меня было бы честью это сделать», – заявил он. Правда, для этого, по словам хозяина Белого дома, необходимы подходящие условия. Вот так крупнокалиберная артиллерия буквально за пару часов может вправить мозги даже президенту США.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram