Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Говорят, что... № 14(556) от 13.04.17 13+

«Зелёные человечки» захватили Литву

, 09:09

Литовцы продолжают смешить всех соседей. На днях там прошли учения по борьбе с диверсантами. По сценарию на территорию страны незаконно вторглись представители спецслужб не названного, но точно не дружественного Вильнюсу государства. Они были должны захватить пограничный пост и полицейский участок в Шальчининкском районе.

По словам министра внутренних дел Литвы Эймутиса Мисюнаса,«зелёные человечки» после захвата объектов должны были объявить об отделении от Литвы и основать «Шальчининкскую народную республику». Причём это им удалось!

Учения завершились полным провалом. Местные власти оказались не подготовлены к захвату. Диверсанты заняли комиссариат полиции города Шальчининкай и даже условно убили нескольких полицейских. При этом ни один горожанин не позвонил в центр экстренной помощи. Местные жители лишь безучастно наблюдали, как подозрительные люди в форме без опознавательных знаков проводят операцию. Так что президенту Литвы Дале Грибаускайте есть о чём задуматься. Не так давно она рассказала, что «деятельность российских военных на территории Литвы будет осложнена языковым барьером».

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram