Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Говорят, что... № 14(556) от 13.04.17 13+

Не стало подвижника науки и просвещения

, 09:07

8 апреля после продолжительной болезни скончался ШИШКИН Анатолий Николаевич – кандидат философских наук, профессор, ректор Испано-русского веб-института, первый заместитель председателя исполкома Всемирной научно-просветительской организации «Нобелевский комитет и III тысячелетие», председатель научно-экспертного совета еженедельника «Аргументы недели».

Наука потеряла подвижника, который начал свою деятельность учёного в 1977 году в должности помощника председателя правления Всесоюзного общества «Знание» академика И.И. Артоболевского, а затем академика Н.Г. Басова. Его исследовательская и творческая работа была подчинена интересам любви к своему народу, заботе о его просвещении, о развитии науки и культуры. Он был сторонником гуманистического просвещения народа в вопросах современной общественной, культурной и личной жизни, требующих нравственной и мировоззренческой оценки и выбора.

В постсоветское время А.Н. Шишкин все свои силы направил на развитие светской культуры и выработку гуманистического мышления, психологии и мировоззрения, основанных на ценностях человека и мира.

Гуманисты России скорбят.

Светлая память!

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram