Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Говорят, что... № 11(553) от 23.03.17

Наши яйца уезжают в Монголию

, 08:54

Благодаря санкционной войне с Западом Россия постепенно наращивает экспорт своей сельхозпродукции и находит новые рынки сбыта. В этом году наша страна планирует поставить в Монголию 12 млн штук яиц.

Население Монголии составляет всего 3 млн человек. Поэтому нетрудно посчитать, что на каждого монгола в 2017 г. придётся всего по 4 российских яйца. Это совсем немного – перспективы для увеличения экспорта отличные. Монголы могли бы съедать и по десятку. Но пока в этом направлении делаются лишь первые шаги.

С начала 2017 г. в Монголию уже экспортировано для реализации на внутреннем рынке семь партий пищевых куриных яиц – всего 2,1 млн штук. Поставки в эту страну осуществляются автомобильным транспортом. В марте управление Россельхознадзора по Красноярскому краю осуществило ветеринарный контроль и оформление ещё двух партий – 604 тыс. яиц. Продукция прошла полный лабораторный контроль. Она признана соответствующей ветеринарно-санитарным требованиям Евразийского экономического союза и страны-импортёра.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram