Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Говорят, что...

Скоро снова заработает круиз Сочи – Крым

, 08:57

Федеральное агентство морского и речного транспорта России планирует возобновить регулярное круизное сообщение по Чёрному морю. Круизный маршрут будет включать в себя порты Сочи, Новороссийск, Ялта и Севастополь. Кроме этого рассматривается возможность включения в маршрут и зарубежных городов.

К примеру, турецкого Стамбула. Тем более виза в Турцию не нужна. Однако для этого всё же требуется решение ряда вопросов по линии МИД. Для круизного маршрута уже приобретено девятипалубное судно, вмещающее 940 пассажиров под названием «Roy Star». Его длина – 141,8 м, а ширина – 21,9 метра. Экипаж насчитывает 250 человек. Конечно, корабль неновый – он был построен в далёком 1971 году. Но в 2005 году его привели в соответствие современным требованиям. Также корабль прошёл последовательные реновации в 2013 и 2017 годах.

«Roy Star» оборудован 4 бассейнами, двумя ресторанами с питанием по системе «шведский стол», кинотеатром, барами, дискотечной и концертной площадками, СПА-зоной, магазином беспошлинной торговли. При перестройке во всех каютах были заменены санузлы и душевые с проведением соответствующего ремонта. Были полностью обновлены все внешние каюты на 2, 3, 4 и 5 палубах. А 6-я предназначена исключительно для досуга туристов. Словом, теплоход полностью готов принять требовательных пассажиров.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram