Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Говорят, что...

Меркель поставила Трампу диагноз

, 08:56

В конце этой недели немецкий канцлер Ангела Меркель нанесёт визит в Вашингтон и впервые встретится с президентом США Дональдом Трампом. Судя по поступающим из офиса канцлера утечкам, в Берлине не ждут от этой поездки ничего хорошего. Перед визитом Меркель заявила, что рада личной встрече с президентом США. Немецкие госСМИ берут слово «рада» в кавычки, намекая тем самым на то, что дело обстоит ровно наоборот.

При этом пропагандисты Германии в критике партнёров Ангелы переходят все границы. Самого канцлера они представляют в образе мудрого и спокойного терапевта, который ставит лидерам других стран правильные диагнозы. Она якобы хладнокровно отразила атаки неистового Эрдогана, не дала себя спровоцировать Качиньскому, не повела даже бровью в ответ на наезды «живущего в своём мире» Путина. И наконец, самого Трампа, чьи дедушка и бабушка со стороны отца были немецкими иммигрантами, в Берлине сейчас без особых изысков называют обычным провокатором.

Как утверждает медиакорпорация Deutsche Welle, ожидания от визита доктора-канцлера в Вашингтон сейчас настолько снизились, что многие в ФРГ готовы считать успехом даже одно рукопожатие двух лидеров на фоне Белого дома. Это означает, что Трамп не готов пойти на уступки в начинающейся торговой войне США и Германии – немецких производителей ждут неизбежные большие убытки.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram