Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Говорят, что... № 5(547) от 9.02.17

Бразилия будет с русским хлебом

, 09:05

Экспорт российской пшеницы постепенно захватывает всё новые страны. Не так давно «Аргументы недели» писали о том, что наше зерно уже покупают многие государства Африки. На днях заинтересованность выразила и Бразилия.

Предварительная договорённость о поставках нашего зерна была достигнута в начале февраля на переговорах заместителей глав минсельхозов России и Бразилии. Правда, пока неизвестно, сколько именно тысяч тонн пшеницы готовы купить бразильцы. Впрочем, лиха беда начало. К тому же кроме поставок зерна стороны обсудили доступ на этот латиноамериканский рынок российской рыбной и мясной продукции, а также удобрений.

Однако пока взаимная торговля сельскохозяйственной продукцией протекает не очень гладко. По данным Россельхознадзора, сейчас правом поставок на территорию России уже обладают 160 животноводческих предприятий Бразилии. К тому же наша страна продолжает постепенно снимать различные ограничения. Но бразильцы не особо торопятся с ответными мерами. В прошлом году эта страна допустила на свой рынок лишь 3 российских предприятия по производству рыбы.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram