Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Говорят, что... № 49(540) от 14.12.16

В Думе занялись оптимизацией

, 09:25

По словам председателя Госдумы В. Володина, в здании депутатского корпуса освободилось много места после оптимизации аппарата. Поэтому вопрос о строительстве парламентского центра не стоит в повестке нижней палаты и «ни разу не обсуждался».

Напомним, что строительство парламентского центра в Нижних Мневниках планировалось начать в 2016 году и завершить в 2019-м. Начало строительства затягивалось из-за проблем с финансированием и спорами о проекте здания, ни один из которых не получил одобрения парламентариев обеих палат. Между тем в Думе появляются новые инициативы по улучшению условий размещения. Так, расположенную в здании на Охотном Ряду Парламентскую библиотеку предлагается разместить в Троекуровских палатах, которые находятся во дворе Государственной думы. Об этом тоже сообщил г‑н Володин.

По его словам, до конца 2017 года нижняя палата парламента планирует отреставрировать разрушающиеся во дворе Троекуровские палаты XVI–XVII веков: «Мы эту тему отработали, переговорили с Москвой, депутат Владимир Ресин с энтузиазмом взялся за эту работу. Если у нас в ближайшие несколько недель закончится урегулирование юридических вопросов, то с марта начнётся ремонт. Может быть, к концу года всё будет готово».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram