Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Говорят, что... № 43(534) от 2.11.16

Вашингтон испугался начать кибервойну против Москвы

, 10:01

Вице-президент США Джо Байден не так давно пригрозил нашей стране открытой кибервойной. Якобы Москва вмешивается в ход выборов в Америке при помощи хакеров. Никаких доказательств Вашингтон, естественно, не предоставил.

Произнося свою речь, Д. Байден очень кипятился. По его словам, он предупредил Россию о предстоящей ответной кибератаке и заявил, что Барак Обама выберет для неё подходящий момент. Однако прошло уже достаточно времени, но атака так и не началась. По последним утечкам в СМИ, в Белом доме, взвесив все «за» и «против», решили пока отложить компьютерные войны. По крайней мере до окончания выборов.

Дело в том, что в США боятся, развязав такую войну, ещё сильнее навредить Хиллари Клинтон.Мол, в ответ на атаку со стороны США можно спровоцировать уже настоящее российское возмездие. В этом случае Москва опубликует важные документы, способные повредить кампании Клинтон. К тому же в случае победы Дональда Трампа всплывёт вся правда об обмане Демократической партии в том, что именно Россия стоит за взломами их сервера. Кому-то (скорее всего, это будет сама г-жа Клинтон) придётся серьёзно отвечать. Дело может закончиться настоящим тюремным сроком.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram