Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Говорят, что... № 43(534) от 2.11.16

Экспорт свинины вырос в три раза

, 10:01

Все последние годы в нашей стране стабильно растёт производство свинины. Не так давно в Министерстве сельского хозяйства России прошло расширенное заседание совета директоров Национального союза свиноводов. На нём было заявлено, что в 2016 г. экспорт свинины увеличился почти в 3 раза.

Не секрет, что развитие свиноводства имеет огромное значение для обеспечения продовольственной безопасности нашей страны. Нынешние успехи в этом деле радуют: в 2016 г. темпы роста производства свинины в 2–3 раза выше, чем в предыдущие годы. По прогнозам специалистов, общий прирост производства такого мяса на сельскохозяйственных предприятиях России по итогам года превысит 300 тыс. тонн.При этом, несмотря на различные проблемы, правительственные чиновники уверяют, что государство и впредь будет поддерживать развитие отрасли.

Вместе с производством свинины в последнее время стабильно растёт и наше птицеводство. За 9 месяцев текущего года во всех категориях российских хозяйств оно увеличилось почти до 4,5 млн т – это на 3,3% больше, чем за аналогичный период прошлого года. А производство яиц составило 25,5 млрд штук – на 2,8% больше уровня 2015 года.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram