Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Говорят, что... № 39(530) от 6.10.16

В Дрездене Меркель считают предателем родины

, 09:23

Авторитет Ангелы Меркель в Германии тает на глазах. Кажется, ещё чуть-чуть, и канцлера буквально побьют на улице какого-нибудь немецкого города. Впрочем, пока до этого далеко. Однако в начале недели дело дошло до прямых оскорблений некогда популярного руководителя страны.

3 октября расхрабрившаяся г-жа Меркель решила навестить Дрезден, несмотря на то что хорошо известно – в этом городе её не очень любят. Тем не менее в офисе канцлера решили, что в День германского единства всё обойдётся. Не обошлось. Дрезденские демонстранты оскорбили А. Меркель. Она подверглась резким нападкам со стороны простых немцев, которые назвали её предателем родины и потребовали немедленной отставки: «Меркель должна уйти!», «Изменница Родины!»

В основном на площади Ноймаркт собрались сторонники движения Pegida и партии «Альтернатива для Германии» (АдГ), которая на последних местных выборах сильно упрочила своё положение и набрала рекордное количество голосов даже в Берлине. Кроме канцлера нападкам протестующих подвергся обер-бургомистр города Д. Хильберт. Ему тоже попало, как говорится, по первое число. Особое недовольство демонстрантов вызвал организованный мэром приём для мусульман в городской ратуше по случаю исламского Нового года.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram